Asesority Abogados ¿Quiénes somos?

Asesority Abogados es un plataforma de abogados especializada en reclamaciones bancarias online, que te ayudamos a reclamar a los bancos y recuperar todo lo pagado injustamente. Está formada por abogados especializados en defensa de los Derechos de los consumidores, por abusos de los bancos.

El abogado que buscabas especialista en
reclamaciones bancarias online
y Ley de segunda oportunidad

Llevamos desde el 2013 reclamando a los bancos. Primero fueron las preferentes y subordinas, después la cláusula suelo de hipotecas, productos complejos como SWAP (permuta financiera, contratos cobertura hipoteca), Acciones de Bankia y Banco Popular, Bonos subordinados convertibles, Cláusula gastos hipotecas y comisión de apertura, IRPH hipotecas, Nulidad de intereses de tarjetas revolving y préstamos por abusivos y usurarios, Oposición a monitorios y ejecuciones bancarias, salir de fichero de morosos.
Y también somos especialistas en cancelar deudas mediante la Ley de segunda oportunidad.

Abogados reclamaciones bancarias

Llevamos reclamando los abusos bancarios desde 2013

Consulta Gratuita y reclamación a éxito

Sólo cobramos si tenemos éxito en la reclamación

Reclamación online fácil y rápida

Desde tu móvil, de forma sencilla y en pocos minutos

Demandas en toda España de abusos bancarios

Presentamos la demanda en el Juzgado de tu localidad

+1500 sentencias de reclamaciones contra bancos

Ganadas y la mayoría con condena en costa al banco

¿Quiénes somos? Conócenos

David Alfaya Massó

CEO y Abogado
david@asesority.com

yolanda-fernandez-abogada

Yolanda Fernández Fdez.

Abogada
yolanda@asesority.com

beatriz mosquera abogada asesority

Beatriz Mosquera Lago

Abogada
beatriz@asesority.com

sara heleno abogada asesority

Sara Heleno Pérez

Abogada
sara@asesority.com

patricia silva abogada asesority

Patricia Silva Álvarez

Abogada
patricia@asesority.com

raquel-gonzalez

Raquel Glez. Sotelino

Administración
raquel@asesority.com

begona moledo abogada

Begoña Moledo Eiras

Abogada
begona@asesority.com

ismael martinez abogado

Ismael Martínez Álvarez

Abogado
ismael@asesority.com

patricia suarez abogada asesority

Patricia Suárez Díaz

Abogada
patriciasuarez@asesority.com

iara martinez abogada asesority

Iara Martínez García

Abogada
iara@asesority.com

laura ferreira abogada

Laura Ferreira Da Silva

Abogada
laura@asesority.com

oscar pino abogado asesority

Óscar Pino Suárez

Abogado
oscar@asesority.com

Verónica Soutelo Domínguez

Atención al cliente
asesority@asesority.com

Miriam Araujo Peleteiro

Atención al cliente
asesority@asesority.com

Laura Alonso Iglesias

Abogada
lauraalonso@asesority.com

paula grande abogada asesority

Paula Grande Fidalgo

Abogada
paula@asesority.com

Asesority Abogados, legaltech para reclamar

Utilizamos toda la tecnología adaptada a las reclamaciones bancarias online, para poder ofrecer un servicio a resultado.
Sólo cobramos si ganamos la reclamación bancaria, sin pagar nada por adelantado y si ganamos con condena en costas, no tienes que pagarnos nada, lo hará el banco.

Puedes reclamar online desde en móvil en pocos minutos, de una forma sencilla. Y tendrás un abogado asignado a tu reclamación, que te aclarará todas las dudas e informará durante todo el procedimiento.

¿Qué nos diferencia?

Abogados especializados en reclamaciones.

Reclamación 100% online, desde tu móvil.

Sólo cobramos si tenemos éxito.

Sin pagar nada por adelantado y sin sorpresas.

Tendrás un abogado asignado para ti.

Te informaremos en todo momento.

Reclamaciones y demandas en toda España.

Con más de 1000 sentencias ganadas.

Te ayudamos a tomar la mejor decisión.

Reclamamos a los bancos desde 2013.

video asesority abogados quienes somos

Opiniones de Asesority Abogados

4,8 / 5 en más de 60 opiniones

google reseñas

4,9 / 5 en más de 270 reseñas

¿Quieres contarnos tu caso?

Consulta Gratis a un abogado

Cuéntanos tu caso, consulta gratis online sobre reclamaciones bancarias o Ley de segunda oportunidad

¿Dónde estamos?

c/. Tarragona nº 8 oficina 3
36211 Vigo (Pontevedra)

Teléfono 986 22 33 41 Email info@asesority.com
Horario: De lunes a viernes de 9 a 15 h.