Asesority Abogados ¿Quiénes somos?

Somos los abogados especializados en reclamaciones bancarias y cancelar deudas, que te van a ayudar a reclamar al banco, recuperar lo que te cobraron indebidamente y si tu situación es de insolvencia, te ayudaremos a solicitar la Ley de segunda oportunidad.

Más de 4.000 personas como tú, ya consiguieron una sentencia ganada contra el banco. Es posible ganar una reclamación de abusos bancarios y nosotros sabemos como hacerlo, y estamos deseando ayudarte por dos razones:

No nos gustan los abusos de los bancos y como nos tratan, y nos encanta nuestro trabajo y que nos paguen por lo que hacemos

Además, todo el proceso lo puedes hacer desde el móvil, de forma sencilla y reclamamos sin pagar nada por adelantado, ya que sólo cobramos si tenemos éxito en la reclamación.

Este es el equipo que te va a ayudar a reclamar al banco

David Alfaya Massó CEO y Abogado de Asesority


David Alfaya Massó

CEO y Abogado
david@asesority.com

yolanda-fernandez-abogada


Yolanda Fernández Fdez.

Abogada
yolanda@asesority.com

beatriz mosquera abogada asesority


Beatriz Mosquera Lago

Abogada
beatriz@asesority.com

sara heleno abogada asesority


Sara Heleno Pérez

Abogada
sara@asesority.com

patricia silva abogada asesority


Patricia Silva Álvarez

Abogada
patricia@asesority.com

laura ferreira abogada asesority


Laura Ferreira Da Silva

Abogada
laura@asesority.com

begona moledo abogada


Begoña Moledo Eiras

Abogada
begona@asesority.com

ismael martinez abogado


Ismael Martínez Álvarez

Abogado
ismael@asesority.com

patricia suarez abogada asesority


Patricia Suárez Díaz

Abogada
patriciasuarez@asesority.com

Alma Antón García abogada


Alma Antón García

Abogada
alma@asesority.com

iara martinez abogada asesority


Iara Martínez García

Abogada
iara@asesority.com

oscar pino abogado asesority


Óscar Pino Suárez

Abogado
oscar@asesority.com

laura alonso abogada asesority


Laura Alonso Iglesias

Abogada
lauraalonso@asesority.com

paula grande abogada asesority


Paula Grande Fidalgo

Abogada
paula@asesority.com

alexandra iglesias garcía abogada


Alexandra Iglesias García

Abogada
alexandra@asesority.com

Yaiza Cobas Groba abogada


Yaiza Cobas Groba

Abogada
yaiza@asesority.com

raquel gonzalez


Raquel Glez. Sotelino

Administración – RRHH
raquel@asesority.com

Verónica Soutelo


Verónica Soutelo Domínguez

Atención al cliente
veronica@asesority.com

Miriam Araujo Abogada Asesority


Miriam Araujo Peleteiro

Atención al cliente
miriam@asesority.com

enrique gómez otero


Enrique Gómez Otero

Atención al cliente
enrique@asesority.com

Sonia Seoane Mirás


Sonia Seoane Mirás

CMO
sonia@asesority.com

Monserrat Onís Manso


Monserrat Onís Manso

Procuradora
procuradora@asesority.com

Nerea Barreiro Fontán


Nerea Barreiro Fontán

Abogada
nerea@asesority.com

Iris Riveiro Martín


Iris Riveiro Martín

Abogada
iris@asesority.com


Lucía Álvarez Lorenzo

Abogada
lucia@asesority.com







Opiniones de Asesority Abogados

Reclamamos a los bancos desde 2013

Llevamos desde el 2013 reclamando a los bancos, llevando reclamaciones de todo tipo:

Con Asesority Abogados es un plataforma de abogados especializada en reclamaciones bancarias desde tu móvil, que te ayuda a reclamar a los bancos y recuperar todo lo pagado injustamente, de una forma sencilla y sin pagar nada por adelantado.
Está formada por abogados especializados en defensa de los Derechos de los consumidores, por abusos de los bancos, cancelar deudas, salir de fichero de morosos y Ley de segunda oportunidad.

Qué nos diferencia

Más de 6000 sentencias ganadas y 95% de casos de éxito

+ 6000 sentencias ganadas

Más de 10.000 reclamaciones en el último año y un 95% de casos ganados

Transparencia en las condiciones

Transparencia en las condiciones

Condiciones transparentes y sin trampas. Te resolvemos todas las dudas

Abogados reclamaciones

Abogados reclamaciones

Abogados especialistas en reclamaciones y deuda bancaria desde hace más de 10 años

Abogados especializados en reclamaciones.

Reclamación 100% online, desde el móvil.

Sólo cobramos si tenemos éxito.

Sin pagar nada por adelantado.

Sin asumir ningún riesgo.

Tendrás un abogado asignado para ti.

Te informaremos en todo momento.

Reclamaciones y demandas en toda España.

Con más de 4000 sentencias ganadas.

Te ayudamos a tomar la mejor decisión.

Te damos una solución a las deudas.

Reclamamos a los bancos desde 2013.

Asesority Abogados, legaltech para reclamar

Utilizamos toda la tecnología adaptada a las reclamaciones bancarias, para poder ofrecer un servicio online, a resultado, sin pagar por adelantado y reclamar desde el móvil los abusos de los bancos en toda España. Gracias a la tecnología, digitalización de la empresa, automatización de procesos y legaltech, podemos ofrecer un servicio donde:

  • Puedes reclamar desde en móvil en pocos minutos, de una forma rápida y sencilla.
  • Sólo cobramos si ganamos la reclamación bancaria
  • Y sin asumir ningún riesgos.
  • Con un abogado asignado a tu reclamación, que te aclarará todas las dudas e informará durante todo el procedimiento.
video asesority abogados quienes somos

¿Quieres contarnos tu caso?

Consulta Gratis a un abogado especializado en reclamar abusos bancarios y cancelar deudas

¿Dónde estamos?

c/. Tarragona nº 8 oficina 3
36211 Vigo (Pontevedra)

Teléfono 986 22 33 41 Email info@asesority.com
Horario: De lunes a jueves de 9 a 18 h, y viernes de 9 a 15 h.

asesority abogados google maps